Le Conseil Municipal  

 

Les élus de Neuville sur Brenne :

Gino GOMMÉ 

Maire

- Délégué titulaire SMICTOM*

- Délégué titulaire Syndicat Intercommunal d'Energie d'Indre et Loire (SIEL*)

- Délégué titulaire Syndicat du Pays Loire Touraine

- Délégué titulaire Mission locale d’informations des jeunes

- Délégué titulaire ASSAD*

- Délégué suppléant SCOT*

- CCID*

Commission thématique Com com :

- Stratégie développement économique – tourisme et commerce

Matthieu DUBREUIL

1er adjoint

- Référent de la commission bâtiments

- Commission des finances

- Commission de l’Urbanisme – Environnement

- Commission d'appel d'offres

- Commission du Personnel

- Délégué suppléant SMICTOM*

- Délégué suppléant CNAS*

- CCID*

Commission thématique Com com :

- Territoire: Urbanisme / Habitat / Mobilités

 

Philippe BUISSON

2ème adjoint

- Commission Voirie-Réseaux

- Commission Bâtiments

- Commission des finances

- Commission d'appel d'offres

- Délégué suppléant SIEL*

- CCID*

Commission thématique Com com :

- Centre aquatique

 

Christine MOREL 

3ème adjointe

- Référent de la commission

des finances

- Référent communal pour les chemins de grandes randonnées

- Commission Bâtiments

- Commission de l’Urbanisme – Environnement

- Commission de Communication

- Commission du Personnel

- Déléguée titulaire Syndicat mixte du bassin de la Brenne

- Déléguée titulaire SCOT*

- CCID*

Commission thématique Com com : - Intercommunalité, solidarités et mutualisations communales

Thérèse-Françoise BAUX

Conseillère municipale

- Référent Commission Elections

- Commission de l’Urbanisme – Environnement

- Commission de Communication

- Commission du Personnel

- Déléguée suppléant Syndicat du Pays Loire Touraine

Commission thématique Com com : - Stratégie développement économique – tourisme et commerce

Cyrille ENARD

Conseiller municipal

- Commission Bâtiments

- Commission du Personnel

- Commission d'appel d'offres

- Délégué suppléant Syndicat mixte du bassin de la Brenne

 

 Bernard FARCY

Conseiller municipal

- Commission Voirie – Réseaux

- Commission des finances

Kevin FORGET

Conseiller municipal

Julien GUILLOTIN

Conseiller municipal

- Commission des Affaires Scolaires

- Commission du Personnel

Rachel GUILLOTIN

Conseiller municipal

- Commission des Affaires Scolaires

- Commission du Personnel

 Eric LEMATRE

Conseiller municipal

- Référent Commission des Affaires Scolaires

- Commission Voirie – Réseaux

- Commission d'appel d'offres

- Délégué titulaire CNAS*

Commission thématique Com com :

- Centre aquatique

Damien REZÉ

Conseiller municipal

- Référent Commission

Voirie – Réseaux

- Commission de l’Urbanisme – Environnement

- CCID*

Vincent SEGRET

Conseiller municipal

- Référent Commission de l’Urbanisme – Environnement

- Référent Commission de Communication

- CCID*

Commission thématique Com com :

- Territoire: Urbanisme / Habitat / Mobilités

Mireille VERDELLO

Conseillère municipale

- Commission des finances

- Commission d'appel d'offres

- Déléguée suppléant Syndicat mixte du bassin de la Brenne

- CCID*

*

- SMICTOM : Syndicat Mixte de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères

- SIEL : Syndicat Intercommunal d'Energie d'Indre et  Loire

- SATESE : Syndicat d'assistance technique pour l'épuration et le suivi des eaux

- ASSAD :  Association de Soins et Service à Domicile

- CNAS : Centre National d’Actions Sociales

- CCID : Commission Communale des Impôts Directs

- SCOT : Shéma de Cohérence Territoriale