Commissions 

Composition des Commissions Municipales

et groupes de travail.

 

Commission Voirie - Réseaux:

 

Référent chargé de commission : M. MADIC Jules, 1er adjoint.

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. MADIC Jules, 1er adjoint, Monsieur LAUNOIS Sylvain 3e adjoint, Madame BÉRANEK Sonia, Messieurs ADAM Laurent, BONNET Gérard, conseillers municipaux.

 

 

Commission des Bâtiments :

 

Référent chargé de commission : MOREL Christine, 2e adjointe.

 

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. MADIC, 1er adjoint, Mme MOREL Christine, 2e adjointe,Madame CHARLES Mélanie, Messieurs ADAM Laurent, DUBREUIL Mathieu, LEJAY Gilles, NEMAUSAT Pierre, conseillers municipaux.

 

 

Commission  des Affaires scolaires :

 

Référent chargé de commission : NEMAUSAT Pierre, conseiller municipal.

 

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. NÉMAUSAT Pierre, Madame REZÉ Christèle, Messieurs LESAGE Michaël, PAPOIN Daniel, conseillers municipaux.

 

Commission des Finances :

 

Référent chargé de commission : MOREL Christine, 2e adjointe.

 

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. MADIC Jules, 1er adjoint, Mme MOREL Christine, 2e adjointe, M. LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, M. PAPOIN Daniel 4e adjoint, Messieurs ADAM Laurent, NÉMAUSAT Pierre, conseillers municipaux.

 

 

Commission Urbanisme - Environnement :

 

Référent chargé de commission : PAPOIN Daniel, conseiller municipal.

 

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. MADIC Jules, 1er adjoint, Mme MOREL Christine, 2e adjointe, M. LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, M. PAPOIN Daniel 4e adjoint, Messieurs BONNET Gérard, LESAGE Michaël, conseillers municipaux.

Commission Communication :

 

Référent chargé de commission : CHARLES Mélanie, conseillère municipal.

 

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. LAUNOIS Sylvain 3e adjoint, PAPOIN Daniel 4e adjoint, Mesdames BÉRANEK Sonia, CHARLES Mélanie, conseillers municipaux.

 

Organisation Fêtes et Cérémonies :

 

L’ensemble du Conseil Municipal.

 

 

Commission Communale d’Actions Sociales (C.C.A.S.) :

 

Référent chargé de commission : MOREL Christine, 2e adjointe.

 

M. GOMMÉ Gino, Maire et Président, Mme MOREL Christine, 2e adjointe, Monsieur LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, Madame BÉRANEK Sonia, membres intérieurs du conseil.

Membres extérieurs du conseil : Mesdames BENET Yvette, DUBUIS Marie-Laure, HOUSSEAU Gisèle, LAHOREAU Marinette.

 

Commission d’appel d’offres :

 

Référent chargé de commission : Monsieur GOMMÉ Gino, Maire

Titulaires : Messieurs MADIC Jules, 1er adjoint, Madame CHARLES Mélanie, Messieurs DUBREUIL Matthieu, LEJAY Gilles, conseillers municipaux

Suppléants : M. LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, M.PAPOIN Daniel, 4e adjoint, Messieurs ADAM Laurent, NÉMAUSAT Pierre, conseillers municipaux.

Commission du personnel :

Référent chargé de commission : LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint.

M. GOMMÉ Gino, Maire, Mme MOREL Christine, 2e adjointe, Monsieur LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, Messieurs LESAGE Mickaël, NÉMAUSAT Pierre, conseillers municipaux.

Groupe de travail Terrain multisports :

 

Référent : LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint.

M. GOMMÉ Gino, Maire, M. MADIC Jules, 1er adjoint, Mme MOREL Christine, 2e adjointe, Monsieur LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, M.PAPOIN Daniel, 4e adjoint, Madame CHARLES Mélanie, Messieurs DUBREUIL Matthieu, LESAGE Mickaël, NÉMAUSAT Pierre,  conseillers municipaux.

Comité de rédaction du bulletin municipal :

 

Référent : Rédactrice en chef du bulletin municipal : BERANEK Sonia.

M. MADIC Jules, 1er adjoint, Mme MOREL Christine, 2e adjointe, Monsieur LAUNOIS Sylvain, 3e adjoint, Madame MARTIN Patricia, secrétaire de Mairie, Madame BÉRANEK Sonia, conseillère municipale.